Новое на сайте

Архивы

Темы


« | Главная | »

Экскурсионно-художественная программа «Государь и его наследники»

Опубликовано: 25 Ноя 2014

1 Студенты-первокурсники нашего университета приняли участие в экскурсионно-художественной программе, посвященной эпохе больших перемен в российской истории – первой четверти XVIII столетия. Петр I инициировал проведение реформ во всех сферах жизни общества, в том числе и изменил привычный образ жизни людей того времени. Вместо замкнутого, домашнего затворничества предписывалось пребывание на «ассамблеях» — шумных увеселительных мероприятиях, где дамы и кавалеры много танцевали и общались между собой. Представить, как такие «ассамблеи» могли проходить, и попытались участники данной программы. Приобретение навыков танцевальных движений, светских манер и правил хорошего тона оказалось совершенно необходимым. Наши студенты быстро освоились с предложенными обстоятельствами и прекрасно справились с новыми ролями. Наверное, в тот день далекий XVIII век стал для многих намного ближе.