Новое на сайте

Архивы

Темы


« | Главная | »

Участники олимпиады на экскурсии в Коломенском

Опубликовано: 26 Апр 2016

260416 На базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 24 апреля 2016 г. проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Автоматика, электроника, наноструктурная электроника».

Культурно-исторический центр принял участие в организации культурной программы для участников олимпиады. Студенты, приехавшие из Самары, получили возможность познакомиться с историей возведения и внутренним убранством Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском.

Ребята увидели , как неспешно протекала жизнь царской семьи, как был устроен быт первых представителей династии Романовых. Посетив царские хоромы как на мужской, так и на женской половине Дворца, студенты узнали много нового из истории и культуры XVII века. Прогулка по Коломенскому парку стала приятным дополнением и пополнила впечатления наших гостей из Самары, многие из которых стали призерами и победителями олимпиады. Поздравляем их с достигнутыми результатами и надеемся на новые встречи!