Свежие записи

Экскурсия в Исторический парк на ВДНХ 25 апреля 2017 года

Опубликовано: 26 Апр 2017

2_618x464 Успешно продолжается проект  Культурно-исторического центра «Наше наследие» по приобщению наших студентов к  богатому историческому прошлому России. Формат мультимедийной экспозиции продемонстрировал интересные возможности и вызвал неподдельный интерес у участников экскурсий в Исторический парк на ВДНХ. 25 апреля новая группа мифистов посетила 57 павильон «Россия моя история», ознакомившись сразу с двумя представленными там выставками: » XX век. 1917-1945 «  и «Династия Романовых».  Слушатели военной кафедры, а это студенты 3-4 курсов, изучавшие историю России как предмет на 1 курсе университета, получили возможность восстановить в памяти многие события истории нашей страны, визуализировать свои знания, пополнить новой информацией и, возможно, ликвидировать существовавшие пробелы.

Все участники проекта отметили, что знакомство с представленной экспозицией полезно, способствует поддержанию интереса к истории своей страны и дополняет гуманитарное образование, получаемое в университете. Особенно порадовало то, что немало наших студентов посещали ранее те выставки, которые экспонировались в Манеже в разные годы. Интерес к нашему историческому прошлому, желание узнать больше новых фактов, преодолеть стереотипы и навязываемые концепции, — все это характерно для современного общества. Новые технологии, используемые в организации музейного пространства, несомненно, способствуют повышению интереса к самой истории и гуманитарному развитию личности.